Кто из предпринимателей получил помощь?



Более 1 миллиона гривен государственной помощи получили александрийский предприниматели, сообщает Александрийский горрайонный центр занятости. С 14 по 21 декабря 2020 года представители бизнеса Александрийщины подали 14 пакетов документов для получения одноразовой материальной помощи 314 работникам. Как сообщила директор Александрийского горрайонного центра занятости Ирина Мукиенко, общая сумма помощи, в соответствии с расчетами работодателей, составляет 1,1 миллиона гривен. Около 220 тысяч гривен на выплату материальной помощи 118 работникам получило недавно созданное ООО «Этал-контактор», которое специализируется на производстве электрораспределительной и контрольной аппаратуры.
Основанием для выплаты средств было вынужденное сокращение рабочего времени сотрудников в декабре 2020 и январе 2021года.
В то же время, по информации Министерства цифровой трансформации Украины, в Кировоградской области около шести тысяч ФОПов получают финансовую помощь от правительства в связи с карантином. С 14 по 31 декабря 2020 года от предпринимателей поступило 5 тясяч 770 заявок. Это самый низкий показатель по регионам. Так, больше всего ФОПов – 18тысяч 472 человека – обратились за получением помощи в Харьковской области. В Одесской поступила 17 тысяч 41 заявка и в Днепропертровской – 16 тысяч 839.
В целом в Украине финансовую помощь от правительства в размере 8 тысяч гривен изъявили желание получить 247 тысяч 163 ФОПа. Это по официальным данным. По неофициальным их в разы больше, просто далеко не все смогли зарегистрироваться в едином портале государственных услуг «Дія».
Ранее мы писали: Александрийское УПП УТОС получило помощь — Zametka — Новости Александрии
«Этал-контактор» и «Колос» получили компенсацию — Zametka — Новости Александрии
2 Comments