Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views :
Oh Snap!

Please turnoff your ad blocking mode for viewing your site content

img

В Александрии появится катарантус

313 Views
В Александрии появится катарантус

Всем приезжим Александрия запоминается, прежде всего, как уютный и красивый город, утопающий в зелени и цветах. С весны до поздней осени центральный проспект и зоны отдыха в разных микрорайонах радуют глаз красотой, созданной руками работниц коммунального предприятия «Зеленгосп».

Сейчас озеленители занимаются весенней обрезкой деревьев и кустов. Посеяли рассаду петунии, чернобривцев, колеусов, сальвии, бегонии. Как рассказала ТРК «КТМ» мастер КП «Зеленгосп» Наталия Гривнак, высококачественные семена дали хорошие всходы. На очереди – пикировка растений для укрепления корневой системы.

В Александрии появится катарантус

Закупили и новинку – катарантус. Это очень красивое декоративное и неприхотливое растение с нежными цветами и густой сочной зеленью, которое одинаково хорошо растет в помещении и в саду. Большинство наших соотечественников знают катарантус под названием «барвинок», «мадагаскарская винка», «лонера», «старая дева» или «кайенский жасмин». Видимо, в этом году катарантус земенит собой розы, большая часть которых не выжила после морозов.

В Александрии появится катарантус

Профессиональной теплицы у КП «Зеленгосп» нет,  сообщила агроном предприятия Татьяна Шелест, поэтому рассаду выращивают в специально отведенной комнате, где созданы условия для роста – постоянная температура, влажность воздуха и достаточное освещение.

В Александрии появится катарантус

Грунт для рассады готовят сами – из лесной земли с добавлением песка и покупных торфяных смесей и биогумуса. В открытый грунт растения высадят после 15 апреля.

Читайте также: Фиалковый рай — Zametka — Новости Александрии

ОСББ «Арка»: історія лідера — Zametka — Новости Александрии

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest

1 Comments

    Leave a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    This div height required for enabling the sticky sidebar